Etablissement primaire et secondaire La Sarraz-Veyron-Venoge

Enseignants

Nom Prénom Classes enseignées Disciplines enseignées
Amstutz Carole 6P/LS1 APP1-6; GEN; MAI
Aubert Frédéric 7P/LI1; 7P/LI2; 8P/LI1; 8P/LI2 ACM; AVI; GEOCIT; MAI; MAT; MUS
Baudat Evelyne 4P/MV; 5P/MV; 7P/LI1; 7P/LI2; 7P/LI3; 8P/LI1; 8P/LI2 ACM
Bélaz Zehani Céline 3P/CS; 4P/Mt GEN; MAI
Ben Habib Nadia 9VG/1; 11VG/1; 11VG/2 ANG; OCOM
Beyeler Pascale 3P/LS1; 3P/LS2; 5P/LS1; 5P/LS2; 5-6P/LS; 7P/CS1; 7P/CS2; 7P/CS3; 8P/CS1; 8P/CS2; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2 ACM; ACM-EDN; GEL
Biolley Claude 11VG/1; 11VG/2 AVI; EPH; FORGEN; FRA; GEOCIT; HEPPF; HIS; MAI; MAT; OCOM; PMITIC
Bonny Nora Miruna 1-2P/EC3 GEN; MAI
Bonzon Corinne 9VG/3; 9VP/2; 10VG/3; 10VP/1; 10VP/2; 11VP/1; 11VP/2 AVI
Bonzon Géraldine 4P/PO GEN; MAI
Bourgeois Annelore 3P/EC1 GEN; MAI
Bourgeois Bertrand 7P/LI3; 8P/LI2 ANG; AVI; DEC; EPH; GEOCIT; HEPPF; MAI; MAT; SCN
Bovard Laurent 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2 AD; APPS; AVI; FORGEN; FRA; GEO; GEOCIT; HIS; MAI; MAT; OCOM; PMITIC
Bovard Séverine 4P/PO; 6P/LS1 ACM; GEN; MAI
Bovay Anne-Murielle 9VP/2; 10VG/1; 11VG/1; 11VG/2; 11VP/1 ANG; CHF-S; FRA; MAI
Brière Marie-Eve 1-2P/MY2 GEN; MAI
Brusau Carine 7P/CS2; 7P/CS3; 8P/CS1; 8P/CS2 AVI; FRA; HIS; MAI
Buchs Julien 9VG/2; 9VP/1; 9VP/2; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2 CHF-S; MAI; MAT; OS; SCN
Burri Nicolas 6P/EC GEN; HEPPF; MAI
Cavin Jérôme 7P/CS2; 7P/CS3; 7P/LI1; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3 ANG; APPS; CIF; EPH; FORGEN; FRA; GEL; GEO; GEOCIT; MAI; SCN
Ceccaroni Nathalie 4P/MV GEN; MAI
Cernohorsky Gary 9VG/1; 9VG/3; 9VP/2; 10VP/2; 11VG/1; 11VG/2; 11VP/2 EPH; HEPPF; MAT
Cerruela Cindy 3P/LS2 GEN; MAI
Chaillet Stéphanie 6P/EC; 6P/lir; 8P/2fg; 8P/3ldu ANG; CIF; GEN
Chênes Line CIF; FIN
Chenuz Ellen 7P/CS1; 7P/CS2; 7P/LI1; 7P/LI2; 8P/CS2; 8P/LI1; 9VG/1; 9VG/2; 9VP/1; 9VP/2; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3 ACM-EDN; ALL; OCOM
Chollet Manon 5P/LS1 GEN; MAI
Conti Walsh Laetitia 4P/MY; 6P/CS; 7P/CS1; 9VP/1 ACM; APPVG; AVI; GEN
Corno Fabienne 3P/EC1; 3P/PO; 4P/EC1; 4P/EC2; 5P/EC; 6P/EC; 7P/LI2; 7P/LI3 ACM; AVI; MAI; MAT; SCN
Cornu Sabine 10VP/1; 10VP/2 APPS; DEC; OS
Crisinel Carmen 6P/CS GEN
Cuénoud Nadine 1-2P/MY1 GEN; MAI
De Rham Caroline 1-2P/EC3; 1-2P/CV; 1-2P/EC1; 1-2P/EC2; 1-2P/LS1; 1-2P/LS2; 1-2P/LS3; 1-2P/MY1; 1-2P/MY2 GEN; RYE
Di Fulvio Tiziana 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VP/2 APPS; CHF-S; OCOM; SCN
Ducrest Françoise 9VG/3; 9VP/1; 10VP/2; 11VG/1; 11VG/2 ANG; FRA; GEL; HIS; MAI
Elia Vanessa MCDI3-6
Fadil Débora 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3 CIF; FRA; RFCE
Favre Nathalie 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3 ALL; AVI; FRA; HIS; PSPS
Gauderon Marie-France 9VP/1; 10VP/1; 11VG/1; 11VG/2; 11VP/2 ALL; ANG; MAI
Giddey Katherine 3P/CS GEN; MAI
Gindrat Sylvie 10VP/1; 10VP/2; 11VP/1; 11VP/2 HIS; OS
Girard Catherine 1-2P/LS1; 3P/EC1 APP1-6; CIF; GEN
Girard-Liechti Catherine 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2 ACM-EDN; FAC; OCOM
Golaz Diane 7P/LI3; 8P/LI2 ACM; ALL; AVI; FRA; GEOCIT; HEPPF; HIS; MAI
Golfieri Nicole 7P/CS1; 7P/CS2; 7P/LI2; 8P/LI2; 10VG/2 ANG; AVI; FRA; MAI
Görtz André 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 10VG/3; 10VP/1 AD; APPS; GREC; HEPPF; HIS; OS
Gugler Stéphanie 4P/EC1 APP1-6; GEN; HEPPF; MAI
Guinchard Stéphane APP1-6; DEC
Heurtault Rose-Marie FIN; MCDIS; PROS; RES
Jayet Stéphanie 9VP/1; 9VP/2; 10VP/1; 10VP/2; 11VP/1; 11VP/2 EPH; OS
Journot Carole Josette Marie 7P/LI1; 7P/LI2 CIF; FRA; HIS
Kernen Adrien 7P/CS3; 8P/CS2 ALL; AVI; FRA; GEOCIT; MAI; MAT; SCN
Küttel Olga 3P/PO GEN; MAI
Lander Caroline 3P/LS1 GEN; MAI
Landry Géraldine 9VP/1; 9VP/2; 11VP/1; 11VP/2 OS
Lavanchy Isabelle 5P/EC; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 9VP/2; 10VG/1; 10VG/2; 10VP/2; 11VG/1; 11VP/1 ANI; CIF; DEC153; GEN; MUS
Leder Marc 7P/CS1; 7P/CS2; 8P/CS1; 8P/CS2 MAT; SCN
Liechti Steve 6P/CS GEN; MAI
Lob Tiffany 4P/MY GEN; MAI
Magnin Elodie 4P/EC2 GEN; HEPPF; MAI
Margot Alexis 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2 ALL; ANG; DEC; FRA; MAT; MCDIS
Margot François 7P/CS1; 10VG/3; 10VP/1; 11VG/2; 11VP/2 FIN; MUS
Martin Sophie 1-2P/LS3 GEN; MAI; PMITIC
Marzinotto Virginie 7P/LI2; 8P/LI1 ANG; AVI; FRA; GEOCIT; HEPPF; HIS; MAI
Marzo Mary 1-2P/EC3; 1-2P/EC2; 1-2P/MY1; 1-2P/MY2 APP1-6; GEN
Melika Stéphanie 1-2P/CV APP1-6; GEN
Métral Maude 1-2P/LS3 APP1-6; GEN; MAI
Michaud Corinne 1-2P/LS2; 4P/PO GEN; MAI
Monnier Emilie 4P/EC2; 5-6P/LS GEN; MAI
Moudon Martine 6P/LS1; 6P/LS2; 7P/CS1; 7P/CS2; 7P/CS3; 8P/CS1; 8P/CS2; 9VG/1; 9VG/2; 9VP/1; 9VP/2; 10VG/1; 10VG/2; 11VG/1; 11VG/2 ACM; ACM-EDN; FAC; OCOM
Mouquin Sylvie DET
Murset Magali 5P/LS2 APP1-6; CIF; GEN; MAI
Nidegger Anne-Catherine 1-2P/CV FIN; GEN; HEPPF; MAI
Olivier Mélina 5-6P/LS GEN; MAI
Özsoy Devrim 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3 ALL; ANG; EPH; FORGEN; FRA; MAI
Parisod Annick APPS; MCDIS
Péclard Véronique 6P/LS2 GEN; MAI
Peier Jean-Pierre 7P/CS1; 7P/CS2; 7P/CS3; 7P/LI2; 8P/CS1; 8P/CS2; 8P/LI1; 8P/LI2 ARE; EPH
Pellet Jonathan 9VP/2; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/1 AVI; FORGEN; FRA; GEO; HIS; MAI; PSPS
Pidoux Olivier 5P/LS2; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2 AD; ARE; FAC; GEN; MAI; OCOM
Quartacci Michaël 9VG/1; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/2; 11VP/1 CHF-S; EPH; FORGEN; GEL; GEO; MAI; MAT; PSPS
Regazzoni Nicole 7P/CS3; 8P/CS1; 8P/CS2 ALL; ANG; APP7-8
Richli Caroline 1-2P/EC2 GEN; MAI
Rime Françoise 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 9VP/1; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VP/1; 11VP/2 CIF; GEO; GEOCIT; OCOM
Riser Irma 3P/LS1; 3P/LS2; 3P/PO; 5P/MV; 6P/CS FIN; GEN
Ritter Luce 5P/EC GEN; MAI
Robert Simon 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2 APPS; AVI; FORGEN; FRA; HIS; MAI; MAT
Rochat Cathy 1-2P/EC1 GEN; HEPPF; MAI
Rochat Steven 10VP/1; 10VP/2 APPS; DEC; MAI; MAT; OS; SCN
Rochat Xénia 10VP/1 EPH
Rogivue Françoise 9VP/2; 10VP/1; 11VP/1 ALL; CHF-S; FRA
Rossel Timothée 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3 AMS; APPS; AVI; EPH; FORGEN; FRA; GEL; HEPPF; MAI; MAT
Rottet Laurence 1-2P/LS2 GEN; MAI
Roulin Natacha 8P/CS1; 9VG/2; 10VP/2 ANG; AVI; FRA; GEOCIT; MAI
Santa Jürg 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 11VG/1; 11VG/2 ALL; CIA; MAT
Schauff Franziska 8P/LI1; 9VG/1; 9VG/2; 9VG/3; 10VG/1; 10VG/2; 10VG/3; 10VP/2; 11VG/1; 11VG/2 ALL; SCN
Schlegel Anne Sylvie 4P/MV; 5P/LS1; 6P/LS2 GEN
Soldati Marie-Hélène APP1-6
Spinazza Manon 4P/EC1 GEN; MAI; RENF
Stauffer Wendy 5P/MV GEN; MAI
Taillefert Tania 7P/CS2; 7P/CS3; 7P/LI2; 7P/LI3; 8P/CS1; 8P/CS2; 8P/LI1; 8P/LI2 MUS
Tchatchoua Florin 9VP/1; 11VP/1; 11VP/2 HEPPF; MAT; OS; SCN
Thuillard Delphine 9VG/1; 10VG/1; 10VP/2 MAI; MAT; SCN
Thurneysen Dominique 7P/CS1; 7P/LI3 ALL; FRA; GEOCIT; HIS; MAI
Trolliet Joëlle 1-2P/LS1 GEN; MAI
Wicht Roselyne 9VP/2; 11VP/2 FRA; HEPPF; HIS